Пятница, 16 Ноябрь 2018
greek russian
Посольство Греции в Москве

Предыдущие Послы

СПИСОК ПОСЛОВ И ВРЕМЕННЫХ ПОВЕРЕННЫХ ГРЕЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. СУТСОС Михаил (1834-1837)
2. ЗОГРАФОС Константинос (1850-1855)
3. СУТСОС Иоаннис (1855-27.07.1859 – Временный Поверенный), (27.07.1859 – 1863 – Посол)
4. МЕТАКСАС Андреас (1867-1869)
5. ДРАГУМИС Маркос (1869-1871 – Временный Поверенный)
6. БУНТУРИС Димитриос (1871-1874)
7. АРМЕНИС ВРАЙЛАС Петрос (1874-1875)
8. МАРКОРАС Спиридон (1875-1886 – Временный Поверенный)
9. МАВРОКОРДАТОС Николаос (1886-1889)
10. ПАНАС Димитриос (1889-1890 – Временный Поверенный), (1916-1917 – Посол)
11. РАНГАВИС Клеон (1890-1891)
12. ПАППАРИГОПУЛОС Михаил (1891-1892)
13. ЛЕВИДИС Георгиос (апрель 1892-сентябрь 1892 – Временный Поверенный)
14. ТОМПАЗИС Александрос (1892-1902 – Временный Поверенный)
15. АРГИРОПУЛОС Георгиос (1902-1909)
16. ТЕОТОКИС Николаос (1909-1910 – Временный Поверенный)
17. ПСИХАС Пантелис (1910-1914 – Временный Поверенный)
18. ДРАГУМИС Иоаннис (1914-1915)
19. КАКЛАМАНОС Димитриос  (май 1915-март 1916 – Временный Поверенный), (июнь 1917-май 1918 – Посол)
20. ПАЛЛИС Алексиос (1921-1923)
21. МАВРУДИС Николаос (1924-1925)
22. ЛАГУДАКИС Георгиос (1925-1926)
23. ПАНУРИАС Накос (1926-1929)
24. АНИСАС Николаос (1929-1930 – Временный Поверенный)
25. ПСАРУДАС Константинос (1930-1933)
26. ПОЛИХРОНИАДИС Спиридон (1933-1935)
27. СТЕФАНУ Иоаннис (1935-1936 – Временный Поверенный)
28. ПАППАС Иоаннис (1936-1937)
29. КИНДИНИС Иоаннис (июль 1937-январь 1938)
30. НИКОЛОПУЛОС Димитриос (январь 1938-апрель 1938)
31. МАРКЕТИС Спиридон (1938-1940)
32. ДИАМАНТОПУЛОС Христос (1940-1941)
33. ПИПИНЕЛИС Панагиотис (1941-1942)
34. СУРЛАС Константинос (1942-1943 – Временный Поверенный)
35. ПОЛИТИС Афанасиос (1943-1947)
36. НЕОФИТОС Василиос (1947-1948)
37. СГУРДЭОС Александрос (1948-1951 – Временный Поверенный), (1964-1965 – Посол)
38. ИПСИЛАНТИС Фомас (1951-1953 – Временный Поверенный)
39. КУНТУМАС Александрос (1953-1956)
40. ХИМАРИОС Константинос (1956-1957 – Временный Поверенный)
41. ПАППАС Димитриос (1957-1960)
42. КАПСАМПЕЛИС Георгиос (15.03.1960-19.09.1960 – Временный Поверенный)
43. ХРИСТОПУЛОС Георгиос (1960-1963)
44. ТЗУНИС Иоаннис (1963-1964 – Временный Поверенный)
45. ВАРСАМИС Георгиос (1965-1967)
46. ТСАМАДОС Константинос (1967-1968 – Временный Поверенный)
47. ВЛАХОС Ангелос (1968-1972)
48. ДИМИТРОПУЛОС Александрос (1972-1976)
49. КАЛОГЕРАС Петрос (1976-1979)
50. МПОТСАРИС Тимолеон-Нотис (09.11.1979-22.11.1979 – Временный Поверенный)
51. МЕТАКСАС Андреас (1979-1984)
52. ГРИГОРИАДИС Иоаннис (1984-1987)
53. ДУНТАС Михаил (1987-1988)
54. САНДИС Аристидис (1988-1989 – Временный Поверенный)
55. ГУНАРИС Илиас (1989-1993)
56. ЛИБЕРОПУЛОС Константинос (1993-1994)
57.  РОДУСАКИС Кириакос (1994-1997)
58. КИПРЕОС Димитриос (1997-2002)
59. ПАРАСКЕВОПУЛОС Димитриос (2002-2005)
60. КЛИС Илиас (2005-2008)
61. СПИНЕЛЛИС Михаил (2008-2013)
62.  КУМАНАКУ Данаи-Магдалини (2013-…)

Последнее обновление Friday, 06 June 2014